Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как правильно ухаживать за кожаным салоном

Как правильно ухаживать за кожаным салоном


Как правильно ухаживать за кожаным салономПокупая автомобиль с кожаным салоном, владелец машины не только подчеркивает свой статус, но и соглашается с повышенными тратами на такую машину.

Они неизбежно возникнут, при ее обслуживании и содержании. В сервисах возьмут немалые деньги за качественные услуги по уходу за кожаным салоном. И чем больше элементов из кожи присутствует в автомобиле, тем дороже будут эти услуги. Можно ли сэкономить на содержании такого интерьера? Можно, если ухаживать за машиной своими руками. Но, на специальные средства все-таки придется раскошелиться.

Кожа требует к себе постоянного внимания. В машине на нее действует много отрицательных факторов. Это и беспощадное солнце летом, и отрицательные температуры зимой. Также кожа постоянно находится в трении с одеждой автолюбителя и его пассажиров. Различные загрязнения тоже негативно сказываются на ее состоянии. Так, как же ухаживать за ней?

В настоящее время на рынке представлены множество средств по уходу за кожаным салоном. Главное выбрать качественную автохимию. На этом, лучше не экономить. Для ухода нам потребуется губка, тряпка, качественный очиститель и кондиционер.

Для начала, с помощью губки и очистителя бережно очищаем все кожаные поверхности. Особенно, стоит уделить внимание рулю и сиденьям, так как это места наибольших загрязнений. Торпедо и обшивки дверей протираем, просто, слегка влажной тряпкой.

После все поверхности обрабатываем кондиционером. Причем, если кожа достаточно старая, необходимо использовать соответствующую химию. Для старой кожи, она идет со специальными увлажняющими маслами. Помните, что кожа, со временем, высыхает.

Гораздо хуже, если вы обнаружили потрескавшуюся или вытертую кожу. Здесь придется применить более радикальные меры.

Поврежденное место необходимо зачистить и обезжирить.Далее следует тщательная его шлифовка. После выполнения этих действий, следует покраска специальной краской для кожи. Она тоже продается в отделах автохимии. На краску наносится закрепитель. После полного высыхания, наносится средство по уходу и вся поверхность хорошенько обрабатывается. Все - Ваш салон, как новенький.

При должном уходе, он прослужит долгие годы!







Вернуться