Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как правильно подготовить автомобильную мини мойку к зиме?

Как правильно подготовить автомобильную мини мойку к зиме?


Как правильно подготовить автомобильную мини мойку к зиме?Отдельно хотим остановится на такой позиции, как мойки высокого давления, которые представлены у фирмы Штиль. Система подключения мойки к вашей системе подачи воды достаточно просто и несложна. В комплекте у вас идёт переходник, к которому можно подключить стандартный садовый шланг. Эта система общепринята, поэтому все переходники и элементы для садовых шлангов присутствует на рынке в большом количестве.

Один маленький нюанс, на котором хотелось бы остановится. У мойки в комплекте есть небольшой фильтр в виде конусной сеточки. Она способна задержать достаточно крупный мусор. Исходя из того, что качество водопровода и качество систем водоподачи у нас желает лучшего, то необходимо для подобного инструмента использовать дополнительные элементы защиты. А именно необходимо приобрести сетчатый фильтр. Они так же продаются в тех магазинах, где есть шланги, фитинги и переходники. В основном размер сетки в этом фильтре ничем не регламентируется. Понятное дело, чем меньше она будет – тем лучше для вашего инструмента, но тем чаще вам придётся её чистить.

Очень важно установить фильтр непосредственно на самой мойке. Потому как шланг, который у вас хранился где-то в гараже или подсобном помещении может быть с пылью, песком либо другим мусором. И для того, чтобы это всё не попало в систему мойки нужно обязательно устанавливать фильтр в саму мойку высокого давления.

Хранение инструмента.


Не всегда у людей есть возможность хранить инструмент в тёплом и отапливаемом помещении. Тобишь в помещении, в котором температура не опускается ниже ноля (когда вода может замёрзнуть в системе). Это может привести к серьёзным поломкам насоса и дорогостоящему ремонту. Поэтому, если вам необходимо хранить мойку в помещении с температурой ниже ноля, нужно согласно инструкции сделать следующие операции:

1 Приобрести незамерзающую жидкость на основе гликоля. Они не замерзают вплоть до -40 градусов.

2 Приобрести небольшой отрезок шланга. Длинный шланг не нужен. Чем быстрее будет засасываться жидкость в насос, тем лучше для своей мойки. Обязательно учтите, что шланг должен быть жёсткий, например армированный. При формировании давления на всасывании его не сожмёт. Он ни в коем случае не должен сжиматься при работе. Хочу напомнить, что все модели мойки фирмы Штиль, даже самые простые и дешёвые могут всасывать воду с глубины одного метра. Вы можете использовать мойку даже без наличия водопроводной системы, а просто набрав в чистое ведро достаточное количество воды.
Теперь необходимо установить штатный переходник, который идёт с мойкой. Подключаем шланг. Устанавливаем мойку на какую-то возвышенность, чтобы канистра была на высоте поверхности, на которой стоит мойка. Тем самым мы добьёмся короткой длины шланга. Помещаем конец шланга в ёмкость с незамерзающей жидкостью. После этого берём пистолет и погружаем его в ёмкость с незамерзайкой.

Включаем мойку. Гликоль должен пройти по всей системе мойки. Не выключайте пистолет, пока вы не добьётесь устойчивой и равномерной струи. После этого вы будете убеждены в том, что вся система полностью заполнена незамерзающей жидкостью.

После этого мойка выключается. Нажимаем на кнопку пистолета. С него сливается излишек жидкости, спадает давление. После этого мойка готова к длительному хранению.







Вернуться