Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Запотевание фар


Запотевание фарСегодня мы расскажем об оптических элементах любого автомобиля и их сложным взаимодействием с окружающей средой.

Сегодня мы поговорим о фарах. Это главный оптический элемент автомобиля. Он должен быть всегда в чистоте. На нём не должно быть матовости, запотевания и грязи.

В нашем варианте мы можем наблюдать сильное запотевание фары изнутри. С чем это может быть связано? Связано это только с негерметичностью фары. Где-то может быть совсем не видимая трещинка. Это приводит к тому, что вода, скапливаясь внутри, не выветривается в достаточном количестве, как это положено.

Частичное запотевание фар допускается, когда идёт дождь или слишком влажная погода, особенно осеннего характера. Частичного запотевания фар можно избежать путём включения фар головного света, на некоторое время, до момента движения автомобиля. При условии, что у нас двигатель работает и мы не разрядим аккумуляторную батарею. После того, как свет будет включен, лампа нагреет внутреннюю поверхность фары, таким образом роса, выпавшая изнутри, испарится и превратиться в невидимый пар и естественной вентиляцией выведет влагу из фары.

Однако в нашем случае слишком большая площадь запотевания фары. Сюда уже необходимо применять кардинальные меры. Скорее всего здесь негерметичность связана с невидимой трещиной или с какими-то ещё внешними признаками, которые мы не видим. В этом случае необходимо обратиться на сервис, для поиска причины большого запотевания.







Вернуться