Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » BARDAHL Full Metal - инновации в защите двигателя!

BARDAHL Full Metal - инновации в защите двигателя!


BARDAHL Full Metal - инновации в защите двигателя!Разработки антиизносных присадок к моторным маслам, начатые в 30-е годы прошлого века норвежским химиком Оле Бардаль, спустя десятилетия стали фундаментом всемирной известности ТМ BARDAHL. Внедрение самых современных открытий из областей физики и химии позволяет придать смазочным материалам феноменальные антиизносные характеристики и обеспечить надежную защиту деталей двигателя.

Именно таким продуктом стала присадка в моторное масло BARDAHL Full Metal ("Сплошной металл") . Созданная на основе металлоорганических соединений, она уплотняет зазоры между деталями трения, возникающие вследствие естественного износа или повреждений во время эксплуатации автомобиля. В состав присадки входит концентрат BARDAHL C60 FULLERENE, молекулы которого в десять раз плотнее и в шесть раз легче стали. Они действуют как микросферы между металлическими парами, эффективно снижая трение и уменьшая износ поверхностей. При разработке этого продукта была использована инновационная технология BARDAHL POLAR Plus, которая обеспечивает высокую адгезию молекул масла к нагруженным металлическим поверхностям. Это гарантирует отсутствие контактного трения, как при холодном запуске двигателя, так и в условиях, ко гда температура масла достигает критических значений, а нагрузки становятся максимальными. Важным является то, что присадка Full Metal не изменяет класс вязкости моторного масла, так как не содержит полимерных загустителей. Она позволяет сохранить все основные эксплуатационные и триботехнические характеристики масла, определенные производителем двигателя, включая топливо-сберегающие свойства, и сохраняет оптимальную его прокачиваемость в любых условиях. Уникальная формула не содержит твердых и мелкодисперсных частиц.

Первоисточник - delay-auto.ru







Вернуться