Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Антидождь и антизапотеватель

Антидождь и антизапотеватель


Антидождь и  антизапотевательВ конце осени, в преддверии заморозков или в случае теплой зимы, когда на улице достаточно прохладно, а осадки большей частью представляют собой дождь или мокрый снег, вполне резонно использовать препараты типа антидождь и антизапотеватель. Объединяет данные средства схожий принцип действия: на стекле создается защитная пленка. В первом случае - гидрофобная, то есть водоотталкивающая. Она чрезвычайно гладкая, ее смачиваемость значительно ниже, чем у стекла.

Второй продукт обладает способностью растворять конденсирующуюся влагу и сохранять при этом прозрачность стекла. Как правило, данные средства содержат изопропиловый спирт и комплекс специальных добавок. Следует заметить, что эффект от антидождя можно ощутить только во время движения автомобиля, поскольку капли воды и грязи с гладкой поверхности стекла удаляются набегающим потоком воздуха. Способ применения антидождя и антизапотевателя практически тот же, что и антиобледенителя: следует нанести на сухое чистое стекло и отполировать поверхность салфеткой. При нанесении того или иного средства лучше пользоваться рекомендациями производителя, с которыми можно ознакомиться на упаковке. Итак, мы рассмотрели самыее популярные средства автохимии, которые могут сослужить хорошую службу в холодный период. И не забывайте: чистые стекла - залог отличной обзорности и (если не учитывать навыков вождения и образ мышления водителя) - гарантия безопасного движения. А если уж совсем лаконично и без иронии, можно сказать: лучше видишь - дольше едешь!







Вернуться