Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как сохранить здоровье автомобилю

Как сохранить здоровье автомобилю


Как сохранить здоровье автомобилюПомыть-то кузов помыли, а вот как сохранить его «здоровым» подольше? Мойка, проводимая с разумной периодичностью (в зимний период – раз в 1–2 недели), безусловно, в определенной степени является профилактическим мероприятием, поскольку из микронеровностей лакокрасочного покрытия удаляются агрессивные вещества. Но чтобы обеспечить кузову длительную защиту от влияния внешних факторов, следует прибегнуть к помощи автомобильной косметики. Сегодня на многих автомойках после выполнения непосредственно моечных работ наносят так называемый «холодный/жидкий воск». Есть на рынке и специальные автошампуни, содержащие восковый компонент. Но сразу оговорим, что защитная пленка, создаваемая этими средствами, крайне недолговечна (если судить по количеству выдерживаемых моек, при качественном нанесении «холодного воска» в лучшем случае – 1–2). Применение данной автокосметики не заменит защитную полировку и может выступать разве что дополнительным к основному слою полироля средством в борьбе с агрессивными компонентами внешней среды.

Не следует слишком надеяться на выгоду от подобного «послемоечного» сервиса, или «холодного воскования», еще по одной причине (заметим, это касается не всех автомоечных центров). Встречаются такие автомоечные пункты, где это процедура носит больше рекламный характер, нежели практическую необходимость. Ведь предоставление подобной услуги, безусловно, привлекает клиентов. Но, глядя на то, как автомобиль с четырех сторон слегка обрызгивают, – «немного» разочаровываешься.







Вернуться