Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Что такое дроссельная заслонка?

Что такое дроссельная заслонка?


Что такое дроссельная заслонка?Один из механизмов мотора, который способен оказывать влияние на поведение «сердца» автомобиля - дроссельная заслонка. В большинстве случаев, из-за заводского укомплектования, двигатель не может работать на полную мощь, так как заслонка его попросту душит.

Сделано это, в первую очередь, для того чтобы экономить расход топлива. И если вы не из тех владельцев автомобилей, которые постоянно на всем экономят, вы любите скорость, тогда в этой статье вы узнаете, как модернизировать заслонку, и дать двигателю вашего автомобиля работать на «полную катушку».

Чтобы модернизировать этот механизм, вам просто нужно будет установить заслонку, более увеличенную в диаметре. Естественно, что от такого тюнинга ждать колоссального прироста мощи не стоит, но все же поведение авто благодаря подобному усовершенствованию станет лучше.
Для усовершенствования дроссельной заслонки вам не нужно будет покупать новую деталь, достаточно будет уже использованной. Вам просто нужно расточить канал и добавить шторку большую шторку. Вот и вся процедура.

Согласно замерам стандартной дроссельной заслонки, она потребляет приблизительно пятнадцать килограмм при работе на холостом ходу, и примерно двадцать при движении.

Все это касается только полностью исправного двигателя. Что касается потребления доработанной заслонки, то на холостом ходу оно ничуть не изменилось, зато уже при трех тысячах оборотов, оно выросло до тридцати килограмм. Это свидетельствует о том, что мощность мотора увеличивается только при 2.5 – 3 оборотах.

К слову, подобное усовершенствование качества работы мотора подходит преимущественно для тех владельцев автомобилей, которые большую часть времени ездят по трассе. В городских условиях вам попросту не удастся почувствовать все преимущества подобной доработки.

Водители, которые делали подобный тюнинг говорят о том, что существенно изменилась и улучшилась динамика разгона, заметно приросла мощность и к тому же сократился расход бензина. Конечно, экономия не значительна, но по истечении времени результат вы ощутите.







Вернуться