Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Автомобильный привод | виды

Автомобильный привод | виды


ИсточникСовременный автомобильный рынок предлагает своему потребителю большое разнообразие автомобильной техники, отличающейся своей мощностью, скоростью, габаритами, внешним видом, и техническими характеристиками, присущими только определенной машине. Помимо всех перечисленных качеств, большое значение, в вопросе эксплуатации конкретного автомобиля, занимает его привод.


Напомним, что современные легковые автомобили бывают заднеприводными, переднеприводными, и полноприводными, когда оба моста у них являются ведущими. Также, полноприводные автомобили подразделяются на три категории. В одной из них полный привод является постоянным, в другой, за его подключение отвечает автоматика, и, наконец, третий вид полного привода, включающийся принудительно.

Какой автомобильный привод выбрать?



Выбирая привод автомобиля необходимо учитывать вопрос, где, и как Вы будете эксплуатировать данный автомобиль, и каким нагрузкам он будет подвергаться. Если Вы предполагаете постоянное использование автомобиля в условиях города, или трасс с качественным дорожным покрытием, то Вам вполне подойдет машина с одним приводом, передним, или задним. Передний привод, например хорош тем, что он, технически, достаточно прост, и очень удобен в ремонте и обслуживании.


Если, в большей степени, автомобиль рассчитывается использовать для езды по проселочным дорогам, или бездорожью, подвергая его повышенным механическим нагрузкам, в таком случае Вам больше подойдет автомобиль с постоянным полным приводом. Если же Вы любитель экстремального стиля вождения, и автомобилю придется преодолевать различные дорожные и водные препятствия, очень крутые подъемы и спуски, подвергаться высоким техническим нагрузкам, тогда это должен быть полноприводный рамный автомобиль, с механическим приводом и блокировками дифференциалов. Существуют, также, полноприводные автомобили с электронным управлением, предназначенные именно для такого стиля вождения.
Следует помнить, что техника управления полноприводным автомобилем в значительной мере отличается от одноприводного, поэтому перед его покупкой необходимо пройти тест-драйв, чтобы убедиться, что приобретение полноприводного автомобиля, это именно то, что Вам необходимо.


Желаем Вам успеха.







Вернуться