Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Виды генераторных установок

Виды генераторных установок


Виды генераторных установокГенераторные установки для современных автомобилей по конструктивному исполнению разделяются условно на две группы. К первой группе устройств относятся генераторы, которые оснащены вентилятором, расположенным возле приводного шкива. Такая группа генераторов для автомобилей считается традиционной, которая используется уже продолжительное время. Ко второй группе устройств относятся генераторы, конструктивно оснащенные двумя вентиляторами, инсталлированными во внутреннюю полость устройства. Данная группа автомобильных устройств получила название компактных, так как имеют соответствующую конструкцию. Как правило, «компактные» генераторы имеют привод, который обладает повышенным передаточным отношением благодаря поликлиновому ремню. По этой причине некоторые фирмы руководствуются терминологией, основанной на данных понятиях, и называют такие устройства высокоскоростными генераторами.

Приведенные группы можно разделить на подгруппы генераторов, которые отличаются расположением щеточного узла во внутренней полости (между задней крышкой и полюсной системой ротора), а также генераторы, имеющие щетки и контактные кольца, которые находятся вне внутренней полости.

Первоисточник - delay-auto.ru.







Вернуться