Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Дизельный двигатель с раздельной камерой сгорания

Дизельный двигатель с раздельной камерой сгорания


Дизельный двигатель с раздельной камерой сгоранияАвтомобильный дизельный двигатель с раздельной камерой сгорания на сегодняшний день является самым популярным на легковых автомобилях. В таких двигателях топливо впрыскивается не в цилиндр непосредственно, а в специальную дополнительную камеру. Как правило, применяется вихревая камера, которая располагается в головке блока цилиндров.

Камера соединена специальным каналом с цилиндром таким образом, что воздух при сжатии попадает в вихревую камеру, интенсивно закручиваясь при этом. Это существенно улучшает процесс смесеобразования и самовоспламенения. Самовоспламенение при этом берет свое начало в вихревой камере, после чего получает продолжение в основной камере сгорания. В дизельных двигателях с раздельной камерой сгорания скорость увеличения давления в цилиндре снижается, что способствует уменьшению шумности, а также увеличению максимальных оборотов. Подавляющее большинство двигателей, которые устанавливаются сегодня на джипы и легковые автомобили, являются вихрекамерными. Предкамерные дизели, которые имеют специальную вставную камеру, получили меньшее распространение и популярность в автомобильном моторном производстве.

Первоисточник - https://delay-auto.ru







Вернуться