Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Спиральные и поршневые нагнетатели

Спиральные и поршневые нагнетатели


Спиральные и поршневые нагнетателиКроме известных типов нагнетателей для автомобильных двигателей, которые призваны увеличивать его мощность и скоростные характеристики, существует еще несколько разновидностей, которые, по каким-то причинам, не стали распространенными либо в сфере автомобилей, либо вообще нигде.

В 1980-х годах всемирно известный производитель автомобилей, компания Volkswagen проводила эксперименты, в которых «принимали участие» достаточно необычные спиральные нагнетатели. В области автомобилестроения такие элементы больше были известны под названием G-Lader. Сегодня данное направление свернуто компанией Volkswagen. Тем не менее, на дорогах все еще встречаются автомобили от этого автопроизводителя, модели Passat, Golf и Corrado, которые обладают такими нагнетающими устройствами. К тому же, несколько фирм (большая часть из них расположены в Германии) продолжают заниматься выпуском таких компрессоров. Что касается поршневых нагнетателей, которые являются самой распространенной схемой обыкновенных воздушных компрессоров, то они сегодня не прижились в автомобилях вовсе. Однако они стали популярными на судовых моторах, где использовались довольно часто.







Вернуться