Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Механические форсунки


Форсунки являются элементами системы управления, которые можно поделить на два вида: механические и электромагнитные.

Механические форсунки являются таковыми, так как оснащены механическим клапаном. Такие форсунки настроены на определенное давление топлива в топливной системе при непрерывной подаче горючего (для системы “К-Джетроник” давление составляет 330 кПа). Если автомобильный двигатель расходует небольшое количество топлива, подача топлива может быть в пульсирующем виде, который улучшает его распыливание.

Где-то в 1993 году автомобильным производителям пришлось отказаться от механических форсунок, так как вносились новые жесткие требования к токсичности автомобильных выхлопных газов. Таким образом, это влияло и на качество топливовоздушной смеси. Стоит отметить, что при эксплуатации рабочие параметры форсунок с механическим клапаном имеют свойство изменяться, так как жесткость возвратной пружины, седло и запорный клапан со временем изнашиваются и теряют первоначальные параметры жесткости и прочности.

Электромагнитные форсунки работают на основе электрического тока, а не давления топлива (как в случае с механическими форсунками).
Механические форсунки







Вернуться