Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Two Mode-Hybrid-System


Two Mode-Hybrid-SystemСущественное расширение модельного ряда автомобилей с Two Mode-Hybrid-System компания GM запланировала уже на следующий год. В соответствии с этими намерениями будут модернизированы Cadillac Escalade SUV, Chevrolet Silverado и GMC Sierra пикап. Кроме того, завод GM в Балтиморе применит новую систему для производства автомобилей Chrysler Aspen и Dodge Durango SUV. Предполагается, что перспективная схема гибрида будет освоена и BMW при переходе к производству автомобиля X6, о чем свидетельствует демонстрация концепта X6 на франкфуртском автосалоне в сентябре этого года. Американское правительство оценивает топливную экономичность гибридных моделей автомобилей Tahoe Chevrolet и SUV GMC по показателям 215мильного (33,81 км) пробега на галлон (3,79 л) бензина в городе, и 225 мильного (35,42 км) при том же расходе топлива - для движения по шоссе.

Эти показатели соответствуют характеристикам четырехцилиндровой Toyota Camry и превосходят V56 Camry. Балтиморский завод, специализирующийся на производстве передач Эллисона, переориентирован на выпуск новых гибридных систем. В модернизацию предприятия GM вложила $118 млн. Для размещения нового производства территория завода расширена на 11,5 тыс. кв.м. В настоящее время из 152,4 тыс. кв.м задействовано 126,5 тысяч. Новое производство потребовало и расширения штата производственного персонала - как рабочих, так и инженеров. И хотя время производственного цикла при выпуске нового изделия увеличилось (с 95 секунд на одну передачу Эллисона до 6 минут на одну гибридную передачу), перспектива освоения производства новой высокотехнологичной продукции очевидна.

Дон Беркс, председатель 239 местной организации союза автомобильных рабочих, предположил, что новая гибридная передача будет по достоинству оценена любителям SUV. При этом он заметил: "Мы продемонстрировали, что фраза "Сделано в Америке" еще кое-что значит".







Вернуться