Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Американские гибриды


Американские гибридыАмериканская компания General Motors заявила о начале производства универсального силового агрегата с двухрежимным гибридным приводом (Two Mode-HybridSystem), разработанного в тесном сотрудничестве с компаниями BMW AG и Daimler AG. Первые трансмиссии TwoMode Hybrid-System выпущены с конвейера завода GM в Балтиморе в присутствии представителей правительства США. Внимание руководства к событию такого масштаба подчеркивает его значимость в деле обеспечения новых возможностей экологической безопасности и снижения зависимости от иностранных энергоресурсов.

При запуске новой продукции GM объявила, что порядка 78% комплектующих в ее составе поставляются непосредственно американскими компаниями. Полномасштабное применение новых трансмиссий запланировано уже на 2008 год. Первыми моделями автомобилей, оснащаемыми трансмиссией Two Mode-Hybrid, станут Chevrolet Tahoe и SUV GMC.

Производство гибридного Chevrolet Tahoe будет начато на сборочном заводе GM в Арлингтоне, штат Техас. По заявлениям маркетологов, уровень отпускной цены на этот новый гибрид не превысит $40 тыс. Продвижение модели на рынок начнется с ее участия в автошоу в Лос-Анжелесе.

Система Two Mode-Hybrid-System обеспечивает существенное расширение функциональных возможностей гибридного автомобиля. Используя тягу электромотора, автомобиль с новой системой способен передвигаться со скоростью до 32 миль в час (51,52 км/ч). При необходимости ускорения система использует либо комбинацию электрического и бензинового моторов, либо только бензиновый. Кроме того, в новом силовом агрегате применено активное управление топливной системой, предназначенное для обеспечения дополнительной экономичности. Оно разработано непосредственно специалистами GM.







Вернуться