Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Виды манометров


Виды манометровМанометры позволяют также измерять давление масла. Для высокофорсированных двигателей показатель давления масла является жизненно важным.

Поскольку со временем масло теряет некоторые свои свойства, а масляный насос постепенно перестает справляться со своими обязанностями (могут быть и другие причины), в смазочной системе может снизиться давление. Это обязательно приведет к тому, что масляный клин, как его называют, может продавиться или исчезнуть вовсе. Масляный клин представляет собой прослойку, которая возникает между двумя трущимися деталями. В общем, результат весьма плачевен.

Как может показаться, измеритель давления выхлопных газов может выглядеть совсем по-экзотическому. Благодаря данному показателю у водителя появляется возможность получить информацию о противодавлении, которое находится в выпускном тракте. Так как оно способно достаточно серьезно снизить мощность двигателя, нужно об этом узнать своевременно, чтобы не искать поломку в других системах автомобиля. Точнее, чтобы круг поисков снизился. Данный измеритель показывает значения, руководствуясь которыми, водитель может вычислить оптимальные обороты для работы двигателя, произвести необходимые настройки, выявить зону высокого противодавления, доработать систему выпуска и другие полезные вещи.







Вернуться