Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Функциональность спортивных тахометров

Функциональность спортивных тахометров


Функциональность спортивных тахометровОтсечка по максимуму в спортивных тахометрах довольно удобна для большинства водителей. Это благодаря тому, что при помощи использования дополнительного светового предупреждения данный тахометр, как говорят, способен в яркой и доступной форме уведомить водителя о том, что граница предельных оборотов мотора достигнута и нужно сбавить обороты двигателя, убрав ногу с педали акселератора.

Функция записи будет полезна для продвинутых гонщиков, которые знают, как ее использовать. Благодаря тому, что есть возможность увидеть частоту работы двигателя в реальном времени, проходя некий маршрут, водитель может позже проанализировать поведение автомобиля, а также выявить свои ошибки. Можно привести такой пример: при выходе из определенного поворота газ был сброшен очень быстро, а в другом повороте, наоборот, переборщил. Это все фиксируется компьютером, а затем изучается водителем.

Дополнительные спидометры тоже довольно популярны. Альтернативой вынуждает обзаводиться желание получить точную информацию. Такие устройства могут быть механическими (соединение осуществляется с помощью тросика), а также электронными, что на сегодняшний день встречается чаще всего.







Вернуться