Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Задний бампер


Задний бамперЗадний бампер и «мухобойки».

Самым «безответственным» элементом автомобиля в плане влияния на его аэродинамические свойства является задний бампер. В его конструкции можно изгаляться как угодно. Единственные части заднего бампера, которые могут повлиять на аэродинамику, это боковые части.

Еще одним интересным элементом являются накладки на капот. Если говорить о декоративных накладках, они только ухудшают сопротивление. Хочется также упомянуть о функциональных накладках, которые устанавливаются в капот, разрезая его. Если человек, разработавший этот элемент, знает об участке капота, в котором создается зона пониженного давления, тогда прорезав отверстия в этом месте и установив накладку, на несколько процентов можно снизить термонагруженность, увеличив интенсивность воздушного потока, проходящего через радиатор, а также улучшив обдув двигателя и даже снизив подъемную силу.

Однако найти такое место возможно только благодаря специальным исследованиям. Отдельное слово о «мухобойках». Функций своих они не выполняют, при этом есть вероятность испортить капот не только эстетически, но и физически. Как утверждают многие специалисты, они являются самыми бестолковыми элементами для автомобильной аэродинамики.







Вернуться