Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Углеволоконное покрытие выхлопной системы

Углеволоконное покрытие выхлопной системы


Углеволоконное покрытие выхлопной системыПервые системы, с которых чаще всего начинается модернизация машины – это системы выхлопа. Но, по-настоящему серьезная и дорогая модернизация, это не просто установка прямоточного глушителя или замена катализатора, это целый комплекс различных работ и усовершенствований, с применением самых передовых технологий и инновационных разработок. При грамотно выполненном тюнинге, автомобиль меняется не только внешне, становится экстравагантней и легче, он преобразовывается внутренне, у него возрастает КПД, мощность, показатели скорости и динамики. Ну, а если не останавливаться на достигнутом, и вслед за выхлопной системой обратиться к глубокому тюнингу силовой установки, расточке цилиндров, например, машину можно превратить в настоящий “боевой снаряд”.

Установка модернизированных выхлопных систем, в которых используются новейшие материалы, такие, как: сверхлегкие сплавы, углерод, металлокерамика, продлевает жизнь силового агрегата. Керамика способна выдерживать очень высокие термические нагрузки, с которыми без негативных для своей структуры последствий не справляется ни один металл. Углеволоконные и керамические выхлопные системы не только довольно прочные и термически стойкие, они намного легче металлических, что является еще одним, веским в тюнинге преимуществом.

Композитные материалы для автомобильных выхлопных систем, а также углеродные и керамические покрытия имеют неоценимые технологические качества, делают выхлопной тракт стойким к перепадам температуры и внешнему климатическому, химическому, или механическому воздействию. Покрытие наносится очень тонким слоем, что допускает его эффективное применение практически на любых металлических основах, подвергающихся нагреву не выше 1100 градусов. Помимо этого, керамическое покрытие делает основу пластичной, стойкой к образованию очагов коррозии, и понижает температуру более чем на 40%, а в комплексе с дополнительным монтажом прямоточного глушителя, работа выхлопной системы станет безупречной. Керамические покрытия выхлопных систем, при их модернизации, прошли успешные опробования в США и многих странах Европы, теперь наступила очередь отечественных тюнингеров убедиться в преимуществах данных технологий на собственном опыте. Стоит пожелать им в этом успеха!







Вернуться