Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Нанопокрытие кузова автомобиля.

Нанопокрытие кузова автомобиля.


Нанопокрытие кузова автомобиля.

Про защитную полировку кузова машины слышали, наверное, все автолюбители. Если владелец часто пользуется свои автомобилем, то даже при наличии гаража, машина большую часть времени находится на улице, а значит подвержена негативному воздействию окружающей среды. Дождь и снег, пыль и песок, ультрафиолетовые лучи и дорожные реагенты ежедневно снижают однородность лакокрасочного слоя и являются причиной появления мелких дефектов в виде царапин, сколов и микротрещин. Чтобы предупредить негативные последствия, необходима защитная нанополировка кузова автомобиля, которая не помешает даже абсолютно новой машине.


В последнее время стало модным говорить о нанополировке, как о самом эффективном методе защиты кузова. Чем же нанополировка отличается от обычной? Практически ничем. Никакие нано инструменты не применяются, а используется обычная шлифовальная машинка, правда профессиональная. Разница лишь в используемых материалах.


Есть обычные полироли, есть полироли с защитным эффектом, а есть полироли с усиленной защитой, произведенные по нано технологиям. Вот эти последние и используются при нанополировке. Большинство из них имеют керамическую основу. Как утверждают производители, а за ними и мастера автосервисов, керамическая нанополировка способна выполнять защитные функции до трех лет, блеск держится в течение одного года, а количество моек, которое выдерживает покрытие доходит до 150. Тогда как обычная защитная полировка автомобиля должна производиться один раз в четыре или шесть месяцев.


Такую сверхмощную защиту объясняют тем, что керамическое нано покрытие очень глубоко проникает в лакокрасочный слой на молекулярном уровне, и само становится как бы частью лакокрасочного слоя. Такая нано полировка кузова автомобиля действительно способна обеспечить надежную защиту на длительное время.



Где можно купить современные нано покрытия для авто?


Нанопокрытие кузова автомобиля.

Еще недавно такие нанопокрытия купить было очень сложно, поскольку они причислялись к продуктам профессионального применения, и их предлагали только автосервисы вместе с работой. Сегодня они продаются во многих интернет магазинах, но стоят дорого. Все же самостоятельно заниматься этим не рекомендуется. Защитная полировка авто, особенно с применением нано материалов, должна производиться в чистом и сухом помещении, с определенной влажностью и температурой. В частном гараже такие условия создать невозможно. Да и расход материала самостоятельно учесть трудно. Нарушение технологии полировки автомобиля может привести к плачевным результатам. А в автосервисах есть опытные специалисты, которые занимаются этим ежедневно.



Основные преимущества керамической нано полировки


Есть мнение, основанное на рекламе производителей, что современные нано материалы превосходят по прочности любое заводское лакокрасочное покрытие. Поэтому защитная нанополировка рекомендована новым автомобилям еще до первой мойки, то есть сразу после покупки, так как после первой же мойки на ЛКП останутся мелкие царапины от щеток.


Керамическая полировка авто оправдывает себя в любых климатических условиях. Даже в регионах с суровым переменчивым климатом она показывает очень достойные результаты. Краска длительное время не выгорает и не тускнеет. После нано полировки количество посещений автомоек существенно сокращается, поскольку она (полировка) защищает и от налипания грязи.


Нано полировка автомобиля в профессиональных автосервисах подразумевает гарантию до трех лет. Если же Вы самостоятельно будете этим заниматься, то в случае отрицательного результата, претензии предъявлять будет некому.


К большому сожалению и нано полировка кузова не вечна, и ее надо будет повторять по мере необходимости. Но это будет намного реже, чем, если бы Вы выбрали обычную защитную полировку.








Вернуться