Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » В чем плюсы дефлекторов окон?

В чем плюсы дефлекторов окон?


В чем плюсы дефлекторов окон?

Дефлекторы окон для автомобиля - это такие специальные накладки из пластика, которые прикрепляются к раме окон боковых автомобиля. С ними авто имеет более стильный вид и не позволяет попадать дождю в салон автомобиля. Еще с ними можно приоткрывать окно и мягко проветривать в салоне, что исключает сквозняк и даже уменьшает шум дороги. Кроме того, во время движения с открытыми окнами может попадать пыль, грязь и вода, а ветровики препятствуют этому, защищая собой открытое окно. Это очень удобно для тех, у кого нет автомобиле функции климат контроля и кто не любит включать кондиционер или обдув окон, когда они запотевают во влажную погоду. Даже во время дождя капли не будут попадать в салон или попросту вода не будет заливаться, а всем известен тот факт, что во время дождя очень потеют окна и желательно приоткрывать боковые окна для проветривания, чтоб это избежать. Они даже могут защитить от солнечных лучей и улучшить обзор со стороны боковых окон.


Самое главное задание у ветровиков - это сделать так, чтоб водителю и пассажирам было комфортно и удобно находиться во время движения в автомобиле. Открывать окна во время движения и не бояться сквозняка - это довольно важно. Свежий воздух может свободно заходить в салон и там циркулировать, что уменьшает запотевание и наполняет свежим воздухом кабину. Ветровик можно установить на раме двери в автомобиле, обычно на качественный двухсторонний скотч немецкого производства. Поэтому можно не переживать, что он отклеится. Кроме того, бывают и такие модели, которые не приклеивают, а вставляют в саму раму. Удерживание ветровика происходит за свет самой формы дефлектора и плотности щели. Обычно тип крепления самый популярный - это на скотч, что указано в самой характеристики ветровика. То есть вы не сможете прикрепить ветровик, предназначенный для приклейки, просто вставив его в раму, так как их конструкция слегка отличается: жесткостью, толщиной и наличием клейкой ленты. Установит их можно даже самостоятельно, так как это очень просто.


Обязательно есть инструкция, по которой вы сможете правильно их установить. Чтобы правильно их наклеить - обязательно сначала примерьте, обезжирьте и вытрите поверхность, чтоб приклеить все с первого раза и не отдирать больше, иначе открепленный один раз ветровик не приклеются настолько надежно. Ухаживать за ветровиками тоже просто. Их можно протирать как и всю машину влажной тряпкой. Купить ветровики вы можете в магазине Топ-авто по приятным ценам.








Вернуться