Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Jeep Cherokee NEW получит пакет доработок от SRT

Jeep Cherokee NEW получит пакет доработок от SRT


Jeep Cherokee NEW получит пакет доработок от SRTРуководство североамериканской компании Jeep сообщило, что рассматривает вопрос о разработке кроссовера Cherokee последнего поколения в заряженном исполнении. Об этом заявил сам Стив Бартоли, являющийся в Jeep ответственным за международное планирование продукции марки. Он сказал, что с учетом сегодняшней конкуренции было бы здорово иметь в продуктовой гамме компании внедорожник со спортивными повадками. Интересно, что почти сразу же после этого заявления многие СМИ стали фантазировать на тему подобной машины. Ходили слухи, что самый радикальный Jeep Cherokee может получить бензиновый восьмицилиндровый агрегат семейства HEMI с рабочим объемом 6,4 литра. Кстати, такой же движок есть у топового Grand Cherokee SRT8. Однако эту «лапшу» представитель компании незамедлительно опровергнул. Стив коротко и ясно дал понять, что столь многолитровый двигатель не получиться адаптировать под довольно скромное капотное пространство модели Cherokee.

Грег Хоуэлл, являющийся дизайнером автомобиля последнего поколения сказал, что в связи с повышением экологических стандартов в США и тем более Европе силовой агрегат для Cherokee SRT придется максимально «ужать» для соответствия эко-нормам. Поэтому новинка скорее всего получит четырехцилиндровый бензиновый ДВС с турбонаддувом. Он будет работать с девятиступенчатым автоматом. Привод заряженного исполнения Cherokee сделают только на все четыре колеса. В придачу ко всему этому стоит добавить перенастроенную подвеску и агрессивные аэродинамические обвесы.

Итоговое решение по судьбе Jeep Cherokee SRT будет принято в ближайшее время после экономических подсчетов.







Вернуться