Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Какой бывает автомобильный тюнинг?

Какой бывает автомобильный тюнинг?


Какой бывает автомобильный тюнинг?Многие автолюбители готовы значительную часть своего дохода вкладывать в свое любимое авто, в связи с этим в течение последних полутора десятка лет невероятную популярность приобрел автотюнинг – украшение авто и оптимизация его характеристик. Каждый год возможности тюнинга автомобилей увеличиваются и совершенствуются.

К наиболее популярному виду - внешнему тюнингу относятся наружная модернизация и преобразования, которые придают автомобилю эксклюзивный и оригинальный вид.

Аэрография (нанесение своеобразного рисунка) – самый распространенный способ украсить автомобиль. Каждый день количество автомобилей на улице с уникальными и неповторимыми изображениями увеличивается. Наиболее простой способ нанесения рисунков – это использование виниловых наклеек, выбор которых на рынке огромен, они способны удовлетворить вкус каждого автолюбителя. Хотя знатоками подтверждается такая мысль, что авторская художественная работа всегда будет смотреться выгоднее готовой типовой наклейки.

Понятие «внутренний тюнинг» подразумевает всевозможные усовершенствования и видоизменения «начинки» автомобиля, а также внутренних показателей. Самая популярная, но вместе с тем и достаточно опасная модификация – это чип-тюнинг. Это операция, подразумевающая изменение качественных характеристик в ходовой части авто. Для проведения чип-тюнинга автомобиля работниками автосервиса извлекается ограничитель скорости. Такой тюнинг, конечно, больше подошел бы для гоночных авто, для обычных же городских машин это может быть небезопасно.

Серьезное увлечение автотюнингом зачастую влечет за собой капитальные изменения и замену большого количества запчастей. Главное достоинство тюнинга автомобиля состоит в том, что Вы можете в полной мере показать свой индивидуальный вкус и проявить творческие способности.







Вернуться