Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Топливная смесь с закисью азота

Топливная смесь с закисью азота


Топливная смесь с закисью азотаПлотность смеси, которая подается в цилиндры двигателя автомобиля, определяет большее ее наполнение воздухом и топливом. Благодаря таким манипуляциям мы получаем возможность получить дополнительную мощность. Закись азота, которая подается в виде сжиженного газа в состав смеси, вызывает ее немедленное охлаждение по причине того, что испаряющийся сжиженный газ всегда имеет температуру, которая ниже на несколько порядков, чем температура окружающей среды. Причем, задача системы закиси азота заключается в повышении плотности подаваемого топлива как минимум на 65%, в сравнении со стандартным значением. Смесь, которая подается в двигатель, являясь более плотной, позволяет получить больше дополнительной мощности автомобильного двигателя в сочетании с N20.

Для автомобильного мотора закись азота можно представить в виде более удобной замены стандартной атмосферы. Поскольку наша заинтересованность касается повышения содержания в атмосферном воздухе кислорода, закись азота позволяет нам получить довольно простой инструмент. С помощью него можно управлять уровнем кислорода в двигателе во время подачи дополнительного топлива, чтобы высвободить больше мощности.







Вернуться