Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Факторы увеличения мощности двигателя

Факторы увеличения мощности двигателя


Факторы увеличения мощности двигателяМногих интересует вопрос – так как же повысить мощность двигателя быстро и эффективно? Да еще и с минимальным изменением двигателя автомобиля? Ответ есть. Так как двигатель работает, сжигая топливо, создавая избыточное давление в камере сгорания в момент его вспышки (что позволяет толкать поршни вниз), то для получения большей мощности, соответственно, нужно сжигать больше топлива. Это приведет к высвобождению большего количества энергии, а это, в свою очередь, к большему усилию толчков поршней вниз.

Звучит, конечно, просто. Но вот на практике все немного сложнее. Существует множество факторов, которые влияют на увеличение мощности мотора. Рассмотрим три основных фактора:

1. Для горения топливу требуется кислород. Для сжигания большего количества горючего нужно включить в состав горючей смеси также большее количество кислорода. Фактом является работа всех схем увеличения мощности мотора, основанная на увеличении потока топлива, а также кислорода. Клапаны, распредвалы и карбюраторы с большим диаметром, каналы впуска и выпуска, их местонахождение, качество обработки поверхности, турбокомпрессоры и нагнетатели, а также закись азота, – являются яркими примерами тюнинга двигателя автомобиля.

Продолжение вас ждёт в следующей статье.







Вернуться