Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Коаксиальная акустика


Коаксиальная акустикаЕсли двигаться по ценовому диапазону вверх, то после простых широкополосных динамиков располагается коаксиальная акустика. Конструктивно в такой акустике несколько динамиков. Это сделано для того, чтобы передать более полный спектр звуков. Каждый динамик отвечает за свой определенный диапазон частот. Разделителями электрического сигнала выступают специальные фильтры (кроссоверы), после чего каждый динамик получает свои необходимые рабочие характеристики. В более серьезных моделях кроссовер может располагаться в отдельном корпусе. В конструкции моделей попроще в некоторых случаях вообще обходятся конденсатором, который представляет собой самый простой фильтр, который устанавливают на корпусе динамика.

В целом, в звучании акустики играют немалую роль компоненты фильтра, которые следует правильно подбирать. Коаксиальный динамик имеет преимущество перед широкополосным. Оно заключается в большем охвате полосы частот, им воспроизводимых. Как правило, коаксиальную акустику устанавливают в те же места, где заводы-изготовители автомобилей располагают свои динамики в штатном порядке. В более дорогих автомобилях такая акустика может устанавливаться с применением специальных подиумов и прочих хитростей.







Вернуться