Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Спортивный тахометр


Спортивный тахометрКак известно, тахометр является незаменимым устройством в автомобиле, благодаря которому у водителя есть возможность отслеживать частоту, с которой работает двигатель. Для продвинутых автомобилей были созданы специальные, спортивные варианты.

Такой прибор, как спортивный тахометр, можно встретить довольно часто на автомобилях, оснащенных множеством дополнительных приборов. То есть он устанавливается в качестве вторичного прибора даже в тех случаях, когда автомобиль уже оснащен штатным тахометром.

Спортивный тахометр по размерам, как правило, превосходит все остальные альтернативные измерители. Диаметры обыкновенных шкал приборов составляют 50–60 мм, спортивные тахометры могут достигать 120 мм. Такие альтернативные устройства являются не просто указателями оборотов двигателя. Самые конструктивно простые приборы среди них оснащаются дополнительной ограничительной меткой, которую может выставить водитель по своему усмотрению. Более же дорогие спортивные тахометры оснащаются отсечкой по максимальным оборотам. Также в их комплектацию входит световая индикация предельных значений и память на несколько секунд (некоторые модели могут запоминать информационные результаты даже несколько минут).







Вернуться