Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Фальшпороги - что это такое?

Фальшпороги - что это такое?


Фальшпороги - что это такое?Распространенный элемент грамотного обвеса автомобиля, пусть и менее популярный, это фальшпороги. Они представляют собой накладки на “родные” пороги, которые устанавливают не только для эстетичного внешнего вида, но и для защиты кузова от мусора и грязи, камней и такого прочего. При их установке не стоит забывать о том, что они устанавливаются навсегда. Спустя непродолжительное время разница в цвете между участками кузова, которые открыты, и которые защищают фальшпороги, станет очевидна. Они. как и антикрылья, различаются по материалу: стеклопластик, АБС-пластик и ПВХ-пластик. рекомендуется приобретать пороги, изготовленные из АБС-, либо ПВХ-пластика по причине их лучшей работы в контакте с покрашенной поверхностью кузова и меньшей подверженности износу.

Есть, кончено, и минусы у таких элементов: качество обрезки кромки недостаточно хорошее, так как она производится вручную (в большинстве случаев). Также не исключена возможность использования некачественных материалов при производстве или вторичного сырья (что еще хуже), в результате чего такие изделия на морозе ведут себя довольно плохо. Подобно стандартным бамперам вазовских «десяток», они замерзают, становятся очень чувствительными к незначительным ударам, хрупкими.







Вернуться