Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Для чего служит аэродинамический обвес

Для чего служит аэродинамический обвес


Для чего служит аэродинамический обвесНа вопрос о том, что собой представляет аэродинамический обвес и каким образом он может помочь на больших скоростях, также цену вопроса, можно ответить разными способами.

Самой заметной деталью обвеса является антикрыло. То есть, если крыло поднимает что-то, то антикрыло призвано опускать. Это оно и делает, прижимая автомобиль к земле. Различаются такие элементы аэродинамического обвеса материалом, из которого они изготовлены, конструкцией, а также способом крепления.

К примеру, преимущества металлического антикрыла вполне очевидны, так как при попадании камней и других предметов, которых немало на наших дорогах, в антикрыло, оно не будет сильно повреждено. А есть еще спойлера с регулируемым углом атаки, благодаря ему аэродинамика улучшается, а прижимная сила увеличивается. Они крепятся к багажнику только болтами, и устанавливаться должны только на седаны.

Многих, возможно, не устроит то, что придется проделывать дырки в багажнике, ведь это приведет к коррозии. Но отверстия можно сделать качественно, без применения герметика, чтобы не обречь автовладельца на постоянное пользование одной деталью. Чисто субъективное мнение по поводу металлических антикрыльев – не совсем эстетичный вид, по сравнению со стеклопластиковыми.







Вернуться