Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » История появления антикрыла

История появления антикрыла


История появления антикрылаВообще, антикрыло смело можно называть вариацией на тему заднего спойлера, который применяется в тюнинге автомобилей уже давно. Такое полезное новшество можно было наблюдать на автомобиле Ferrari, которую автомобильная компания выпустила на трассу Формулы 1 в 1968 году. Качественный и стильный тюнинг автомобиля - это важно!

Поскольку первые антикрылья по ходу гонки могли менять свое положение, а также угол атаки, технологии были еще далеки от совершенства, поэтому такие аэродинамические элементы быстро разбалтывались и довольно часто ломались. Связанные с ними многочисленные аварии подвигли FIA запретить применение подобных конструкций. В то же время появлялись более надежные антикрылья, которые были жестко закреплены на раме или несущем кузове. Со временем, когда антикрылья прошли определенную эволюцию, приняв известный всем вид, можно сделать вывод, что сегодня они технологически очень развиты и даже приближены к совершенству. Конечно, для каждого автомобиля нужна своя конструкция антикрыла или спойлера, и технологии позволяют это сделать.
Важность этого аэродинамического элемента довольно высока – если оценить все влияние со стороны различных элементов на аэродинамику автомобиля в 100%, то антикрыло управляет более 40% общей аэродинамики.







Вернуться