Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Изготовление аэродинамического обвеса своими руками

Изготовление аэродинамического обвеса своими руками


Изготовление аэродинамического обвеса своими рукамиЧтобы модернизировать существующий бампер для улучшения ходовых характеристик вашего железного коня, можно вмонтировать воздуховоды в бампера. Это обеспечит лучшее охлаждение дисковых тормозов за счет потока воздуха, который набегает при движении автомобиля на высокой скорости. Это способствует лучшей их работе.

Чтобы добиться такого результата, нужно разметить места ввода воздуховодов, после чего проложить последние так, чтобы воздух из них попадал непосредственно на дисковые передние тормоза. Для таких целей подойдут некоторые воздуховоды, которые применяются при строительстве. Еще можно сделать отверстия в бампере для лучшего охлаждения радиатора. Такие отверстия закрываются сеткой, как правило, прикручивающейся с обратной стороны бамперов, либо в них вклеивающейся. Можно, естественно, предусмотреть места расположения противотуманных фар. После этого с бампера срезается лишнее, изготавливается новая форма (с помощью пластика, тонких листов нержавейки, стекловолокна). Бюджетные обвесы делают из эпоксидки, а подороже – из пластика. Самые дорогие обвесы выполнены и з металла, дающего более высокую прочность при ударе в сравнении со всеми остальными типами бамперов.







Вернуться