Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Гоночная кулачковая «шестиступка»

Гоночная кулачковая «шестиступка»


Гоночная кулачковая «шестиступка»Гоночная кулачковая «шестиступка»Кроме банальной замены ряда в коробке передач автомобиля существуют еще и различные экстремальные варианты тюнинга КПП. Как и в Греции, Россия тоже не обделена ими. За весьма немалую сумму денежных единиц (то-то около 3000 американских долларов) желающие получат собранную руками настоящих мастеров, кулачковую «шестиступку». Самую настоящую гоночную. Данная коробка дает автоспортсменам возможность переключаться без обязательного выжима педали сцепления, что позволяет существенно сократить время разгона. Однако для езды на «кулачке» только одних денег будет мало, поэтому придется также научиться ею пользоваться. К тому же, шум от этой трансмиссии довольно сильный. С ней может сравниться только серийная трансмиссия без масла. А вообще, существуют кулачковые коробки, не требующие специальных «гоночных» навыков. Одно «но» – такие коробки переключения передач не ставят на отечественные автомобили, к сожалению.

Подобного рода система, имеющая фирменное название SGSM, была специально разработана для автомобилей марки Mitsubishi Lanсer Evolution московской фирмой «Спортмобиль». Основу для ее создания взяли с хьюландовской секвентальной коробки передач, которая часто устанавливается в полноприводные раллийные автомобили.







Вернуться