Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Установка дифференциала повышенного трения

Установка дифференциала повышенного трения


Установка дифференциала повышенного тренияПовышение устойчивости автомобиля установкой дифференциала повышенного трения.

Для участия в автомобильных соревнованиях, где требуются повышенные характеристики стойкости автомобиля к, различного рода, механическим перегрузкам и повреждениям его элементов, стоит задуматься также об установке дифференциала повышенного трения.

Самым очевидным преимуществом автомобиля, оснащенного таким дифференциалом, является приобретение полуосей жесткой связи. Достигается это за счет того, что при возникновении между полуосями значительной разницы в крутящем моменте (когда какое-то из ведущих колес автомобиля пробуксовывает) автоматически включается блокировка, что и обеспечивает эту жесткую связь. Таким образом, колесо, которое имеет хорошее сцепление с дорожным покрытием, начинает вращаться и дает шанс автомобилю выбраться. После того, как наступает момент сравнивания крутящего момента, блокировка так же автоматически выключается, после чего дифференциал продолжает работать в обычном режиме.

Системы блокировки дифференциала также популярны в спортивной технике. Их установка рекомендуется любителям активной езды. Наличие блокировки дает возможность проходить повороты с большей скоростью, а также улучшает отзывчивость автомобиля и дороги.







Вернуться