Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Основные неисправности тормозной системы

Основные неисправности тормозной системы


Основные неисправности тормозной системыЭксплуатировать автомобиль с любым нарушением в работе тормозной системы запрещено. Именно потому, что на тормозную систему возложена безопасность водителя, пассажиров, и окружающих автомобиль пешеходов, этой системе необходимо уделять самое пристальное внимание. Своевременная замена тормозной жидкости, а также, проверка технического состояния остальных частей тормозной системы, станут надежным гарантом Вашей безопасности при движении автомобиля.


Среди различных первичных признаков неисправной работы тормозной системы, можно выделить такие, как: появление резкого, свистящего звука в районе колес при выполнении торможения, увеличение пути торможения, вибрация, провалы, или “отвердение” педали тормоза, увод автомобиля в одну из сторон проезжей части дороги.


В случае возникновения любой из перечисленных неисправностей, первое, что Вам необходимо сделать, это остановить автомобиль. После этого, нужно связаться с сервисным центром, с целью получения квалифицированной консультации, как Вам поступать дальше. Или на автомобиле можно неспешно добраться до места ремонта, или, если в машине полностью отсутствуют тормоза, вызвать эвакуатор.


После доставки автомобиля в ремонтный сервис, ему, изначально, проведут полную диагностику тормозной системы на стенде с беговыми барабанами, проверят, и в случае необходимости, заменят тормозные колодки и диски, определят уровень жидкости в тормозной системе, а также, выявят ее техническое состояние.


Замена тормозной жидкости производится, сообразуясь с картой ТО данного автомобиля. Рабочий ресурс тормозной жидкости может быть различным, для каждого отдельно взятого автомобиля. Сроки ее эксплуатации согласуются с рекомендациями завода-изготовителя автомобиля. Замена тормозной жидкости необходима в случае изменения ее плотности и технических качеств реагирования на высокую температуру. Говоря о сроках службы тормозных дисков и колодок, то в этом вопросе очень большую роль играет фактор стиля вождения самого автомобиля и условий его эксплуатации.







Вернуться