Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Индикатор неисправности АБС

Индикатор неисправности АБС


Индикатор неисправности АБСЕсли система ABS вашего автомобиля вдруг стала неисправной, вам об этом «скажет» контрольная лампа, которая располагается на панели приборов и которая должна загореться. Не стоит реагировать на это слишком нервно, так как без тормозов ваша машина не останется, однако во время торможения будет вести себя так же, как и автомобиль, который не оснащался такой системой.

Если же лампочка ABS начала гореть во время движения, обязательно нужно остановить автомобиль, выключить двигатель, после чего проверить напряжение аккумулятора. Если оно упало ниже 10,5 В, движение можно продолжать и, как только появится возможность, зарядить аккумулятор.

В случае если лампочка ABS загорается и гаснет периодически, скорее всего, в электрической цепи системы ABS кратковременно «отходит» какой-нибудь контакт. Для того, чтобы обнаружить его, нужно загнать автомобиль на смотровую канаву, посмотреть все провода и зачистить контакты. Если же причина странного поведения лампочки не будет установлена, дальнейшие поиски поломки следует передать в руки квалифицированного специалиста в специализированном автосервисе. Эксплуатировать систему АБС не так уж и сложно, но нужно внимательно к ней относиться.







Вернуться