Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Диагностические кабели для авто

Диагностические кабели для авто


Диагностические кабели для автоДля того чтобы проводить мониторинг степени исправности автомобиля, используют диагностические кабели. Данное устройство является универсальным, поскольку его можно использовать совместно с персональным компьютером и соответствующего программного обеспечения. При этом, возникает возможность самостоятельно выявлять проблемы автомобиля без преждевременного обращения в автосервис.

Существуют диагностические кабели, которые используются для определённых моделей автомобилей, а и универсальные кабели, в плане того, что их можно использовать для большой совокупности автомобилей.

Разнообразие диагностических кабелей


Nissan Consult это кабель для диагностики, который применяется для автомобилей Nissan, разъём которых составляет 14 контактов. При его использовании с программой, скачанной из интернета или взятой из другого источника, возникает возможность проводить регистрацию характеристик двигателя, изменять его функциональные характеристики, проводить работы с кодами ошибок, а также проводить целый ряд других сервисных функций. Данный кабель позволит проводить самостоятельное регулирование функций двигателя и его настройку.

Диагностический кабель VAG-COM USB 2.5 предназначен для таких автомобилей как Skoda, VW, Seat, Audi. Он подключается к ноутбуку при помощи USB – кабеля. Благодаря нему осуществляется работа с PIN кодами для функционирования блоков управления. Также имеется возможность проводить работу с модулями памяти, просматривать коды ошибок, а также изменять настройки в режиме работы двигателя.

Существует также и кабель универсального типа, им является модель Galletto 1260. Как и предыдущий подключается к компьютеру при помощи USB – кабеля. При помощи него работа осуществляется с такими моделями машин как Honda, Mercedes, Mitsubishi, Volkswagen и множества других. Данный кабель поможет повысить степень производительности, а также улучшить работоспособность двигателя. Кроме этого, управление при помощи диагностического кабеля позволит осуществлять настройку тормозной и топливной системы автомобиля. 

Диагностический кабель является универсальным устройством, которое в полной мере поможет совершить полноценный мониторинг автомобиля. Он предназначен не только для работников автосервисов и СТО, но и для обычных пользователей авто. Устройство поможет вовремя выявить проблему, которая может в дальнейшем перерасти в серьёзную поломку, повлекшую за собой серьёзные материальные затраты.







Вернуться