Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Шиномонтажные станки (оборудование)

Шиномонтажные станки (оборудование)


Шиномонтажные станки (оборудование)Если вы попали на наш сайт, значит вы хотите выбрать оптимальный шиномонтажный станок для своего СТО. Мы вам в этом поможем!

Мы уже писали о том, как правильно выбрать профессиональный домкрат, поршневой компрессор, теперь настало время поговорить и о станках для шиномонтажа. Абсолютно все станки можно разделить на две категории:

1 - Автоматические.
2 - Полуавтоматические.

Почему же разброс цен на шиномонтажное оборудование невероятно высок? В чём их основные отличия? Какой станок удовлетворит ваши потребности и не ударит по кошельку?

Если у вас довольно крупная СТО с большой пропускной способностью, то вам просто не обойтись без автоматического шиномонтажного станка. Хороший станок позволяет улучшить производительность в несколько раз, путём практически полной автоматизации, от работника требуется минимум внимания. Если вы хотите иметь возможность мгновенно обслуживать автомобили на низкопрофильной резине, то вам просто не обойтись без автоматического станка с 3-ей рукой. Рядовой стенд должен обладать специальной стойкой и динамичным столом, дабы обслуживать широкий диапазон покрышек, вплоть до 24 дюймов. Покупая станок нужно узнать необходим ли вам бустер и технороллер. Как правило автоматический станок весит более 150 кг и занимает довольно много пространства.

Если же у вас небольшая станция и вы не хотите переплачивать деньги, вам возможно подойдёт и полуавтоматический станок. Внимание, если полезная площадь вашего бокса мала, то автомат сюда просто не встанет. Если вы только окунулись в бизнес под названием «Шиномонтаж» то вам практически нет смысла заказывать автоматический станок. Необходимо получить некий опыт, понять специфику работ и только потом смотреть в сторону автоматов.







Вернуться