Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Чудеса диагностики от BOSCH

Чудеса диагностики от BOSCH


Чудеса диагностики от BOSCHНа режиме холостого хода параметры сигнала в норме: пробивное напряжение около 10kV, напряжение горения искры ~1,5кВ, время горения искры ~1,1мс. При резких перегазовках - никаких отклонений осциллограммы импульсов зажигания и их параметров, а также пропусков зажигания обнаружено не было.

Таким образом, в системе зажигания сбоев обнаружено не было, а двигатель на перегазовках продолжал медленно набирать обороты и при этом троить. Переходим к проверке состава топливовоздушной смеси. С помощью Bosch KTS 500 просмотрели "фактические параметры" работы двигателя, особое внимание уделили составу топливовоздушной смеси. Расход воздуха на холостом ходу чуть меньше 10 кг/час, время впрыска ~2,1мс, что для данного двигателя соответствует норме. Лямбда регулировка работает нормально. Переходим к проверке работы датчика массового расхода воздуха (ДМРВ). В норме двигатель потребляет около 10 кг/час воздуха на холостом ходу, на 3000 об/мин. - около 35 кг/час, на оборотах отсечки - более 200 кг/час. Данный параметр на диагностируемом двигателе был в норме. В момент резкого открытия дроссельной заслонки в графическом режиме также отклонений не обнаружили.







Вернуться