Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Ошибка в диагностике системы зажигания

Ошибка в диагностике системы зажигания


Ошибка в диагностике системы зажиганияВ один прекрасный день к нам на СТО с большим трудом приехал VW Passat 1.8t 2001 года выпуска с двигателем AWL. Владелец авто жаловался на плохой запуск холодного двигателя, неустойчивый холостой ход, провалы при резком нажатии на педаль газа, "троение" двигателя. В предыдущей мастерской ему заменили свечи зажигания и три катушки зажигания, но неисправность осталась. Диагностика началась с подключения мультисистемного сканера Bosch KTS 500 к диагностическому разъему автомобиля. Считали "память неисправностей".

В "память неисправностей" были записаны "перебои процесса сгорания". Такая ошибка чаще всего указывает на неисправности в системе зажигания, иногда на неправильный состав топливовоздушной смеси. Так как диагностика системы зажигания с помощью Bosch KTS 500 не предусмотрена, использовался USB Autoscope - цифровой осциллограф с функциями мотортестера. Был выбран режим "парад цилиндров". В этом режиме отображается осциллограмма высоковольтного импульса зажигания и его параметры для каждого цилиндра индивидуально троение.







Вернуться