Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Современное производство автохимии

Современное производство автохимии


Современное производство автохимииВ ряд ли какой завод, основанный в наше время, сможет похвастаться такими производственными мощностями, которыми обладают предприятия, возникшие на основе бывших советских гигантов. Так, площадь только производственных помещений "Днепровского завода химических изделий" составляет более 11 тысяч кв.м., не считая 6 тыс. кв.м. складских и административно-бытовых помещений. В комплексе с железнодорожной веткой и большим парком емкостей для наливной продукции это означает, что у предприятия имеется серьезный потенциал для развития и наращивания объемов производства.

В настоящее время "Днепропетровский завод химических изделий" изготавливает под собственной торговой маркой "МФК" следующую продукцию:

- антифризы различного назначения;
- стеклоомывающие жидкости;
- тормозные жидкости;
- профессиональную автохимию для автомоек.

Предприятие также фасует моторные масла, изготовленные по собственным ТУ.

Для более точного и совершенного исследования характеристик продукции, а также для разработки новых и улучшения свойств производимых товаров предприятием постоянно закупается современное оборудование. К примеру, уникальная установка "Минисабзеро" позволяет проверить температуру кристаллизации и замерзания жидкости не по косвенным показателям, а по реальным характеристикам непосредственно замерзания, а "Фотометр отражения ФО-1" точно определяет моющие свойства стеклоомывающей жидкости и не имеет аналогов в Украине.

На данный период наиболее успешно идет реализация антифризов. Только за лето-осень 2011 года удалось занять до 25% рынка наливного тосола. Основными потребителями являются крупные автосборочные предприятия, такие как "КраЗ", "ЛуАЗ", МПС и др. Не так давно наряду с компанией "ВАМП" завод начал поставки охлаждающих жидкостей на конвейер ЗАО "ЗАЗ". Только доказав, что продукция "ДЗХИ" является одной из лучших, удалось получить заказы от таких серьезных потребителей. В целях создания и продвижения собственной торговой марки предприятием была приобретена линия по производству высококачественной полиэтиленовой тары и разработаны оригинальные прессформы. Однако фасованная продукция завода под торговой маркой "МФК" пока не столь известна в Украине. Рынок фасованной автохимии очень насыщен уже известными торговыми марками, поэтому на 2012 год разрабатывается новая политика по продвижению ТМ "МФК", которая позволила бы сделать продукцию завода более узнаваемой и покупаемой. Большое внимание будет уделено дальнейшему построению дилерской сети и работе с крупными торговыми предприятиями, СТО. Нашим дилерам в 2012 году гарантирована активная рекламная поддержка, гибкая ценовая политика, региональное разделение продаж, а также новая конкурентоспособная продукция. МФК - это динамично развивающаяся торговая марка, несущая в себе современные тенденции производства автохимии и моторных масел.







Вернуться