Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как выбрать аккумулятор для авто?

Как выбрать аккумулятор для авто?


Как выбрать аккумулятор для авто?

К сожалению, все детали механизма рано или поздно выходят из строя. Более того, автомобильные аккумуляторы, как показывает практика, требуют сравнительно частой замены. Основная проблема заключается в том, что с течением времени происходит сульфатация пластин. Она вытекает из принципа действия приборов и в большинстве случаев неотвратима. Дополнительный урон могут нанести повышенный уровень вибраций, недостаточный заряд и резкие перепады температур. Климату северных широт свойственны продолжительные зимы, а эти устройства чувствительны к холоду.


Требования к аккумуляторам


Главными критериями станут величина пускового тока и емкость. Данные параметры должны согласовываться с рекомендациями, прописанными в инструкции по эксплуатации. Занижение не даст необходимого для зажигания тока или же слабый аккумулятор будет быстро разряжаться. Завышение параметров окажет негативное влияние на генератор. Однако если в машине установлено мощное оборудование, например, аудиосистема с сабвуфером, то следует выбирать более емкую модель. При этом нужно доработать всю электрику вашего авто.


Выбирая оптимальные габариты, учтите размер старого устройства. Обычно маленькие приборы не способны долго держать заряд. Слишком тяжелые и громоздкие модели не желательны, так как это сказывается на маневренности. Желательно, чтобы конструкция была укомплектована эргономичной ручкой. Для контроля состояния во многие модели встраивают индикаторы.


Для обеспечения бесперебойной работы предпочтительнее выбирать устройство по марке автомобиля. Доверяйте только проверенным производителям, ведь от аккумулятора будет зависеть, заведется ли машина. Делая неверный выбор, вы рискуете лишиться прелести передвижения на личном транспорте.








Вернуться