Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Горелые автомобили: оценка повреждений

Горелые автомобили: оценка повреждений


Горелые автомобили: оценка поврежденийПри пожаре внутри автомобиля спасти его, как правило, не представляется возможным. Но иногда, что бывает совершенно редко, ремонт железного коня сделать можно, но он обойдется владельцу в кругленькую сумму. Далеко не все хотят отдавать внушительные финансовые сбережения на то, в чем не уверенны. Поэтому большинство автовладельцев желают как можно скорее избавиться от своей машины, продав ее, как ненужную груду металла.

Как правило, пожар в салоне авто может быть по разнообразным причинам – курение, пожар, неправильное обращение с горючим и так далее. Есть даже такая причина, как самовозгорание, но это, по правде говоря, очень редкое явление. Известны случаи поджога, которые несут в себе массовость. Ведь при возгорании одного автомобиля, пламя с большой долей вероятности, может перекинуться на рядом стоящие машины.

Эксперты, после продолжительного и детального осмотра, выносят свой приговор. Обычно, спасти автомобиль, который побывал в пожаре, не представляется возможным. Ведь после всех экзекуций и пыток, что пришлось пережить бедной машине, недостатков в ней образуется много. И самый незначительный, на первый взгляд, минус - это запах. Но он однако, является самым решающим недостатком. Едкий запах дыма пропитывает в машине абсолютно все – обшивку, ткань, салон, запчасти. Вывести его порой очень сложно, а иногда и невозможно.

А продать пострадавшее авто можно по-разному. Либо все вместе и целиком, либо, предварительно, разобрав на запчасти. Потому что уцелевшие детали иногда можно продать гораздо выгоднее, чем весь пострадавший автомобиль. Иногда стоимость уцелевших деталей может в значительной мере компенсировать потери от пожара.

Если подвести итог, то можно сказать, что при продаже горелого автомобиля, нужно выполнить основные задачи. В первую очередь, это экспертиза, что бы понять предварительную стоимость и состояние машины. Затем, при непосредственно продаже, произвести эвакуацию транспорта. И, наконец, - снять с учета железного коня.







Вернуться