Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как продать старый автомобиль?

Как продать старый автомобиль?


С течением времени привычный для вас автомобиль начинает доставлять все больше и больше хлопот. Время не жалеет любую технику, машина начинает все чаще ломаться, а постоянный ремонт требует немалого времени и существенных финансовых затрат. Следует помнить о безопасности на дороге и не допустить того случая, чтобы поломка произошла прямо в пути, ведь это может очень плохо закончиться для вас и других участников дорожного движения. Правильным будет принять решение о покупке нового надежного авто, но вначале нужно продать старое. Как же это сделать?


Как продать старый автомобиль?

Перед продажей автомобиля следует привести его в хороший вид, дабы выручить как можно больше денег. Обратите внимание на чистку салона и прохождение процедуры технического обслуживания. На эти действия придется немного потратиться, однако они с лихвой окупят себя в итоге. Да и презентабельность вашего авто заметно вырастет, и это поможет быстрее найти покупателя.



Обратите внимание на интернет-площадки для продажи автомобилей. Это быстрый и совершенно бесплатный способ разместить объявление и найти покупателя в довольно сжатые сроки. Сделайте несколько фотографий машины с разных ракурсов, опишите её технические параметры, достоинства и нюансы эксплуатации. Не стоит скрывать те или иные недостатки автомобиля. Потенциальный покупатель может их заметить при осмотре машины вживую и отказаться от сделки в последний момент.



Следует понимать, что цена на ваш автомобиль диктуется рынком, и продать его по цене нового и современного аналога будет невозможно. Изучите спрос и предложение, отталкивайтесь от тех цен, которые установлены на аналогичные автомобили. Если ваша машина находится в слишком плохом состоянии и найти покупателя будет крайне проблематично, то её можно сдать на запчасти. Также как вариант рассмотрите выкуп битых автомобилей. Вы не получите слишком большие деньги в таком случае, однако это всяко лучше, чем ничего. Такое объявление также можно дать в интернете или газетах либо обратиться в автомастерские своего города, которые с удовольствием купят ваш автомобиль для собственных нужд.








Вернуться