Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » На что надо смотреть (обращать внимание), при покупке моторного масла?

На что надо смотреть (обращать внимание), при покупке моторного масла?


На что надо смотреть (обращать внимание), при покупке моторного масла?Машины стали неотъемлемой частью нашей жизни, этот постоянный поток транспорта не останавливается не на секунду, изо дня в день, из ночи в ночь. Этот нескончаемый поток движется и подхватывает людей на работу и с работы домой. Некоторым людям надоедает ездить на общественном транспорте и они покупают себе свой собственный автомобиль, вот тогда-то и начинается все «веселье». Ведь купив авто и получив права, новоиспеченные автовладельцы думают, что будут заправляться и ездить, но они забывают, что бензин это не единственная жидкость которую необходимо заливать в авто.

Моторное масло является такой же неотъемлемой частью работы авто, как и бензин, а наверное даже более важной. Ведь при отсутствии бензина автомобиль просто напросто не будет ехать, а вот если не залить моторное масло, то через какое-то время поршни внутри двигателя просто выйдут из строя и в лучшем случае авто заглохнет где-то недалеко от магазина, где можно купить эту жидкость, ну или поршни. В худшем же случае уйдет немало денег на эвакуатор и еще больше денег уйдет на то, чтобы на станции технического обслуживания провели ремонт двигателя.

Нынешний рынок может похвастаться тремя видами моторных масел это минеральные, это синтетические, и это полусинтетические моторные масла. Все известные бренды выпускающие масла, имеют линейку каждого вида, с различной вязкостью (Энеос 5w40, Mannol 5w30). И это не удивительно поскольку у каждого из производителей есть свои секреты по изготовлению этой необходимой жидкости. Наиболее распространены полусинтетические масла, это связано с синтетическими и минеральными. Так как при смешивании, они избавились от цены синтетических при этом оставили их качество, и оставили относительно небольшую цену минеральных масел.

Но так или иначе, но практически все крупные бренды предоставляют свои моторные масла на проверку производителям автомобилей, это рассчитано на получение допуска, который подтвердит пригодность определенного типа моторного масла для определенного типа автомобилей. Это не только является своеобразным знаком качества, но и облегчает выбор масел покупателям.

Стоит ли оставлять свой автомобиль без такого необходимого моторного масла? Не думаю, что это будет правильным решением. Ведь любому понятно, что дешевле обойдется даже самое дорогое моторное масло, нежели ремонт двигателя. Да еще и ездить на ней не получиться, придется опять переходить на общественный транспорт.







Вернуться