Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Советы по выбору внедорожника

Советы по выбору внедорожника


Советы по выбору внедорожникаМногим нравятся внедорожники, так как они надежны и отлично приспособлены для увлекательных путешествий. Кроме того, они выглядят намного круче, чем большинство минивэнов и могут перевозить такое же количество пассажиров.

Существует огромное количество марок и моделей этих автомобилей, что осложняет выбор. Ведь каждый стремится подобрать наиболее подходящий внедорожник среди имеющихся в настоящее время на автомобильном рынке.

Следующие советы по выбору правильного внедорожника могут помочь вам в покупке лучшего автомобиля, который подойдет вашей семье и оправдает все ваши ожидания.

Классификация внедорожников

Sport Utility Vehicle (SUV) - это спортивные транспортные средства, к которым относятся мини-внедорожники, компактные кроссоверы, роскошные спортивные джипы и армейские модели. В эту категорию часто включают пикапы.

Также внедорожники разделяют по виду топлива, на котором работают автомобили: бензиновые, дизельные, газовые, электрические.

Этот широкий спектр моделей SUV создает путаницу в классификации. Каждое государство имеет свою собственную классификационную таблицу транспортных средств. Поэтому одинаковые модели внедорожников могут иметь разные классификации в зависимости от страны.

Наиболее важные моменты при выборе внедорожника - это экономичное потребление топлива, цена и рейтинги моделей в автомобильных журналах. Основные причины популярности таких авто в основном связаны с высокой посадкой водителя, большой грузоподъемностью, а также буксировочной способностью и дополнительной тягой, которые эти машины демонстрируют на скользких или мокрых дорожных покрытиях и бездорожью.

Выбор хорошего спортивного внедорожника

Внедорожники доступны в широком диапазоне моделей, размеров и цены. Небольшие внедорожники не только доступны по цене, но они также более компактны и обеспечивают лучшую топливную экономичность. При этом салоны таких автомобилей достаточно вместительны.

С другой стороны, когда вы планируете приобрести средние и большие по размеру модели внедорожника, вы, наверняка, получите больше мощности и большее пространства внутри автомобиля. Основные проблемы более крупных моделей - малый уровень маневренности и очень большой расход топлива.







Вернуться