Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Покупка подержанного автомобиля: стратегия и принципы

Покупка подержанного автомобиля: стратегия и принципы


Покупка подержанного автомобиля: стратегия и принципыРынок подержанных автомобилей продолжает расти. Этому, в частности, поспособствовали наблюдаемые нынче кризисные явления. Но не только они определяют растущую востребованность автомобилей, уже побывавших в эксплуатации.

Автомобили с пробегом: некоторые причины востребованности


Продажа бу авто от официальных дилеров весьма популярна у российских автолюбителей. Казалось бы, на новой машине ездить намного лучше, чем на подержанной. Однако это утверждение может быть справедливо только по отношению к автомобилям иностранного производства в возрасте более 10 лет. Для отечественных авто эта цифра, естественно, несколько ниже. Что же касается европейских, японских, корейских или американских машин, то можно с уверенностью сказать, что автомобиль в возрасте до пяти–семи лет ни в чем не уступает новому.

Причины популярности продажи автомобилей с пробегом от официальных дилеров лежат на поверхности:

  • более демократичная цена: машина, купленная полгода или год назад, существенно падает в стоимости по сравнению с новой;

  • по цене новой машины отечественного производства можно купить неплохую иномарку одной из популярных марок в возрасте двух–трех лет, а немного доплатив, стать обладателем автомобиля престижной марки семи–десяти лет эксплуатации;

  • некоторые автолюбители покупают по весьма демократичной цене престижную иномарку, прослужившую разным владельцам более десяти лет;

  • даже при очень сложном финансовом положении все равно можно стать владельцем автомобиля, если обратить внимание на изделия отечественного автопрома, бывшие в эксплуатации более десятка лет;

  • прежний владелец авто еще до продажи б/у автомобиля от официальных дилеров мог произвести тюнинг своей машины, существенно улучшив ее характеристики.


Как и где купить подержанную машину



На сегодня можно купить подержанную машину любой марки разными способами — изучая объявления в газетах, листовки, расклеенные на остановках общественного транспорта, рекламу на сайтах бесплатных объявлений. Однако самый надежный и быстрый вариант поиска и приобретения подержанной машины — воспользоваться услугами компании, главным направлением деятельности которой является продажа б/у авто от официальных дилеров.

Преимущества такого способа поиска и приобретения подержанного авто столь яркие, что многие автолюбители, решившие обновить или расширить свой личный автопарк, не тратят времени на «традиционный» поиск и отбор вариантов. Они сразу заходят на сайт фирмы по продаже автомобилей с пробегом от официальных дилеров и спокойно, не покидая собственного дома или офиса, выбирают из множества представленных на сайте вариантов тот, который устраивает их в наибольшей степени.

Что автолюбитель имеет в итоге? Массу преимуществ:


  • простота и доступность поиска;

  • минимум затрат времени;

  • вполне приемлемые цены на подержанные иномарки;

  • самые демократичные цены на б/у авто отечественного производства;

  • полная юридическая чистота сделки;

  • хорошее техническое состояние выставленных на продажу автомобилей.








Вернуться