Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как поступить с битым автомобилем

Как поступить с битым автомобилем


Как поступить с битым автомобилемУ каждого водителя наверняка были случаи, когда он находился на волосок от ДТП. Даже если водитель с большим стажем, всегда существует хоть и минимальный, но риск попасть в ДТП, так как не всегда на дороге зависит все только от нас. И если такое случилось, и по воле случая вы обзавелись горой разбитого хлама, вернее тем, что осталось от Вашего автомобиля, хотелось бы знать, как с ним поступить. Конечно, всем хотелось бы избежать аварии, но если так случилось, то у водителя возникает резонный вопрос, что же делать с разбитым автомобилем?


Варианты есть разные, например, восстановить автомобиль, если он в принципе подлежит восстановлению, и вы ну никак не желаете или просто не можете поменять его на другой. Тем не менее, специалисты считают, что разумнее заменить поврежденный автомобиль, а именно купить новый, а Ваш разбитый – продать. Куда, спросите вы? Есть такие специализированные фирмы-скупщики. Если Вы видите, что ремонтировать автомобиль не имеет смысла, тогда обращайтесь в такие фирмы, такой вариант точно Вам подойдет.


Такая услуга, как скупка битых авто, имеет много преимуществ, так как у Вас есть возможность продать свою машину даже не отъезжая с места ДТП. Нужно прямо на месте позвонить скупщику. Многие фирмы, специализирующиеся на скупке битых автомобилей, предоставляют для этого бесплатно эвакуатор. К Вам на место аварии выедет оценщик, там же на месте осмотрит автомобиль, и назовет Вам свою цену. В большинстве случаев, как показывает практика, водителей устраивает цена скупщика, подписываете Договор, и Ваш автомобиль забирает эвакуатор. Вот и все! Никакой мороки и проблем.


Но есть и такой вариант, когда Вы решили просто продать автомобиль самостоятельно, но, не знаете, какова его реальная стоимость и также можете обратиться в скупку, где скупщики произведут бесплатно осмотр транспортного средства, и дадут свою оценку. Водителей, конечно, интересует, сколько может стоить разбитый автомобиль. Ответить немного сложно, так как зависит от степени повреждения, от марки автомобиля, от года выпуска. Но первоочередной фактор, это конечно повреждения. Если Ваш автомобиль внедорожник класса люкс, и к тому же почти не имеет повреждений, то есть шанс получить за нее почти 90% процентов обычной стоимости на рынке. В другом случае стоимость не будет высокой, но согласитесь, получить за разбитую машину мало денег – лучше, чем вообще ничего не получить.







Вернуться