Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Полезные советы автомобилистам | как продлить срок службы дисков | как определить течь

Полезные советы автомобилистам | как продлить срок службы дисков | как определить течь


Полезные советы автомобилистам | как продлить срок службы дисков | как определить течь

Интернет открывает доступ к различной информации. Всего за несколько минут можно узнать, где выгодно купить багажники thule, как устранить трещину или скол на лобовом стекле, какой сервис является наиболее дешевым в конкретном районе. Мы предлагаем ознакомиться с хитростями «бывалых» автомобилистов. Эти советы вы не найдете на сайтах производителей авто, а сотрудники СТО вряд ли захотят делиться такими полезными рекомендациями, ведь с их помощью можно существенно сэкономить на ремонте и обслуживании машины.


Итак, первый совет касается дисков, срок службы которых может продлит лаковое покрытие. Если вы решили купить летнюю резину на замену зимней, поищите также в продаже лак РФ 283. Сняв покрышки, тщательно очистите и обезжирьте диски, а после дважды покройте их лаком. Причем второй раз наносить лаковое покрытие следует только тогда, когда первый слой хорошо просохнет. Такое покрытие защитит диски от коррозии. В свою очередь блеск им вернет эмаль, эпоксидный клей или алюминиевая пудра. Если вы решили использовать последний вариант, то есть краску «серебрянку», разведите ее растворителем до такой консистенции, чтобы можно было воспользоваться распылителем, а после обработайте полученной смесью диски.


Использование присыпки для новорожденных с целью определения течи

Когда двигатель дает небольшую брешь, и масло начинает вытекать во время движения, определить точное место повреждения самостоятельно довольно сложно. Для этого следует помыть мотор и нанести на него детскую присыпку – так, чтобы она покрыла всю поверхность. Кстати, удобнее делать это с помощью распылителя. Затем заведите авто на несколько минут и заглушите. В месте протекания вытекающее масло оставит заметный след, впитавшись в присыпку.








Вернуться