Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Как узнать, не числится ли машина в угоне

Как узнать, не числится ли машина в угоне


Как узнать, не числится ли машина в угонеПриобретая новый автомобиль каждый автолюбитель хочет точно знать, что его машина не находится в угоне. Это можно будет проверить несколькими способами. Наилучшим вариантом считается обращение в Госавтоинспекцию, где за небольшую плату будет проверена законность владения автомобилем.

При постановке на учет авто тут же проверяется на предмет его угона. Если данной проверке вы не доверяете, тогда обратитесь на пост-пикет ДПС. Сотрудники ДПС проверят автомобиль по базам данных и точно скажут, находится ли он в международном или федеральном розыске. Если у Вас нет желания связываться с правоохранительными органами, тогда можно без труда проверить машину на специальных сайтах. В частности проверить авто на угон позволяют следующие веб-ресурсы: "anti-ugon.info" или "vugone.info". Автомобиль прогонят по VIN-коду в базах "AutoTrans", "AutoCheck" и "CarFax".

Услугу проверки авто предлагают во многих автосалонах, но выбор все же желательно делать в сторону Госавтоинспекции. Так будет надежнее. Для того чтобы не стать обладателем угнанной машины его следует приобретать исключительно у официального представителя автоконцерна. По сути это 100% гарантия, которая защитит Вас от подобной неприятной покупки.

Снятие машины с учета должно проводиться в Вашем присутствии, Вы точно должны знать, что процедура оформления документов в Госавтоинспекции проводится правильно. Обязательно сверьте правильность вводимых данных, особенно обратите внимание на соответствие номерных агрегатов. Намного больше возрастает вероятность приобретения угнанного автомобиля, если оно уже был в употреблении. Номерные знаки такой машины могут быть перебиты, а документы на него подделаны. Купив угнанное авто, свои потраченные деньги Вам будет очень сложно вернуть. Единственный выход – судиться с человеком, продавшим Вам его. Однако, как правило, он оказывается поставным лицом.







Вернуться