Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.

Как выехать из сугроба?


Как выехать из сугроба?Почитав сегодняшний материал вы узнаете, как выехать из сугроба или ледяной колеи.

Безусловно каждый из нас хотя бы раз видел застрявшего автомобилиста, который тщетно пытается выехать из сугроба и ещё больше усугубляет своё положение, ведь машина ещё сильнее вгрызается в сугроб. Конечно, если рядом есть люди горящие желанием люди помочь, то с проблемой справится не так тяжело, но что делать, если по близости нет ни единой души?

Основная ошибка большинства автовладельцев в том, что застряв в сугробе они начинают судорожно газовать. Этот метод заканчивается успехом только в том случае, если по снегу уже ни раз проехал другой транспорт, либо слой относительно твёрдый. Плюс ко всему снежная колея должна быть довольно широкой, в противном случае тупое нажатие на педаль акселератора может привести к безвыходной ситуации.

Когда же у водителя ничего не получается, он начинает крутить руль то в одну то в другую сторону, опять же этого делать нельзя, потому как снежная колея становится глубже и шансов выехать становится меньше.

Запомните, чтобы успешно выбраться из сугроба, колёса должны быть строго в прямом положении!

Машину следует понемногу раскачивать назад и вперёд, сила инерции поможет выбраться из снежного сугроба. Конечно этом метод поможет, если вы не слишком глубоко засели. В особо запущенных случаях вам поможет лопата, но если на улице серьёзный мороз, то от неё будет мало пользы. Опытные водители возят с собой гранитную крошку либо специальные пластины. Подсыпав гранитную крошку под колёса вы многократно увеличиваете шанс выбраться из колеи за счёт более качественного сцепления.







Вернуться