Чтение RSS
Сайт по ремонту и обслуживанию автомобиля - Delay-auto.ru, будет полезен не только начинающим автолюбителям, но и профессионалам со стажем.
» » Выбор охранной системы для авто!

Выбор охранной системы для авто!


Выбор охранной системы для авто!Если вы приобрели новый автомобиль, то хочу поздравить вас от всей души. Однако не все люди готовы разделить с вами эту радость, возможно уже сегодня ваша машина приглянулась злоумышленнику… Что же делать? Как обезопасить свой драгоценный автомобиль от преступников? В этом вам помогут охранные системы для авто, о которых мы сегодня и поговорим.

Как правильно выбрать охранную систему для автомобиля?



Какую торговую марку выбрать? Бытует мнение, что сигнализацию нужно выбирать именно той марки, которая чаще всего мелькает на рекламных бигбордах, баннерах в интернете и т.д. Потому как фирмы, которые изготавливают хороших охранные системы как правило тратят бешенные деньги на рекламу своей продукции. Обязательно учитывайте, сколько времени фирма находится на рынке. Потому как устоять в жестокой конкуренции могут только лучшие из лучших.

При выборе охранной системы желательно остановиться на той, которая контролирует число брелоков, управляющих сигнализацией. Смоделируем такую ситуацию, вы приехали на автомойку, и отдали ключи. Аферистам хватит и 5 минут, чтобы сделать копии брелока. Ну а дальше я думаю исход понятен… Современные сигнализации подают своему владельцу не только световую, но и звуковую сигнализацию о создании ещё одной копии брелока.

Если вам не безразлична судьба вашего автомобиля, то вы скорее всего остановите свой выбор на охранной системе, которая каждый раз изменяет свой идентификационный код. Благодаря этой технологии злоумышленникам становится практически невозможно перехватить и скопировать код. Данная технология присутствует только у дорогих, элитных охранных системах.

Нельзя забывать о том, что охранная система должна быть комплексной, поэтому помимо сигнализации не плохо бы было установить и иммобилайзер.

Чтобы максимально усложнить угонщику задачу, лучше установить скрытую, автономную сирену. Даже если вор скинет клемму с АКБ, то сирена всё равно продолжит оповещать о взломе.

Ну и банальный совет. Когда будете выбирать сигнализацию обратите внимание на цвет, качество сборки и внешний вид. Как правило китайские охранные система выполнены на скорую руку, в глаза бросаются ярко красные, зелёные, жёлтые брелоки. О какой-то аккуратности в исполнении речь не идёт. Солидные охранные системы обычно используют стильные чёрные брелоки.

И самое главное, если вы даже приобрели дорогущую автосигнализацию, это ещё не значит, что вы защищены на все 100%. Если вы поручите установку какой-то шарашкиной конторе, для того, чтобы сэкономить, то в конечном итоге можете распрощаться с автомобилем.







Вернуться